Главная » Пресс-центр » Новости » Сборная Республики Башкортостан заняла первое общекомандное место на чемпионате России по плаванию спорт слепых

10 Августа 2018

В г. Раменском (Московская область) завершился чемпионат России по плаванию спорт слепых. В командном зачете сборная Республики Башкортостан заняла первое  место, набрав 710 очков, на втором месте – Москва (542 очка), на третьем – Санкт-Петербург (479 очков).

Среди женщин четыре «золота» на дистанциях 50м на спине, 100м на спине, 50м и 100м вольным стилем завоевала Анна Крившина.  Камила Рахимова финишировала второй на дистанциях 50 и 200 метров на спине. Она же замкнула тройку призеров на дистанции 100 метров вольным стилем.
Людмила Таранская первенствовала на дистанции 400 м вольным стилем и заняла третье  место  на дистанции 100 м вольным стилем.
Среди мужчин Ильнур Гарипов занял первое место на дистанции 50 м на спине, второе  место  на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем. Игорь Ефимов  завоевал «серебро» на дистанциях 50, 100, 400 метров  вольным стилем, а также на пятидесятиметровке баттерфляем. Михаил Зимин выиграл серебряные награды на дистанциях 50 и 100 метров брассом. Петр Козырев стал вторым на дистанции 100 м на спине. Айдар Минибаев занял третью ступень на дистанциях 50 м на спине и 100 м вольным стилем. Александр Неволин-Светов победил на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем, а также завоевал «серебро» на дистанции 50 метров на спине.  Артур Сайфутдинов показал первый результат на дистанциях: 200 м (комплекс), 50 и 100 метров (брасс). Филипп Уткин  финишировал вторым на дистанциях 50 и 100 метров  вольным стилем.

Сборная Башкортостана также праздновала победу в эстафетах 4х100 метров (вольный стиль, комплекс).