Главная » Пресс-центр » Новости » Башкирские скалолазы триумфально стартовали на домашнем первенстве мира!

Башкирские скалолазы триумфально стартовали на домашнем первенстве мира!

10 Августа 2018

С 9 по 16 августа Москва принимает первенство мира по скалолазанию. Участниками спортивного форума стали порядка 1000 спортсменов из более 40 стран мира. В составе российской команды выступают 60 спортсменов, в том числе и представители Башкортостана - Алмаз Нагаев, Камилла Кушаева, Эдуард Даукаев.

В первый соревновательный день определились сильнейшие молодые атлеты планеты в лазании на скорость в старшей группе.

Половину всех медалей (три из шести) завоевали скалолазы молодежной сборной России, которые представляют Республику Башкортостан. Среди юношей Алмаз Нагаев выиграл у американца Йордана Фишмана. Третье место занял Эдуард Даукаев, оказавшийся быстрее эквадорца Николайе Риваденейры. В финале девушек Камилла Кушаева уступила всего шесть сотых секунды полячке Наталии Калуцке.