Главная » Пресс-центр » Новости » Башкирская спортсменка Полина Егорова – бронзовый призер летних юношеских Олимпийских игр!

9 Октября 2018

В Аргентине продолжаются соревнования в рамках летних юношеских Олимпийских игр. Вчера, 8 октября, женская сборная команда России завоевала «бронзу» в комбинированной эстафете 4х100м. В составе российского квартета плыла и воспитанница башкирского спорта – Полина Егорова.

Наша спортсменка стартовала предпоследней, приняв эстафету от Анастасии Макаровой. На тот момент россиянки плыли пятыми. Усилиями Полины Егоровой российская сборная улучшила результат на две позиции, а Елизавете Клеванович удалось его закрепить. Таким образом, наши девушки завоевывают «бронзу». Первыми финишировали представительницы Китая, а вторыми – Австралии.

В этот же день состоялся женский финал на дистанции 100м на спине, где Полина Егорова показала четвертый результат. Первенствовала на дистанции Дарья Васькина, вторе место у спортсменки из Австралии, третье – США.

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет Полину Егорову с заслуженной наградой!