Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан

Главная » Пресс-центр » Новости » В Уфе выявили самых сильных вольных борцов Башкортостана среди юношей и девушек до 18 лет

В Уфе выявили самых сильных вольных борцов Башкортостана среди юношей и девушек до 18 лет

15 апреля 2019

13 апреля в Центре спортивной подготовки состоялось первенство Республики Башкортостан по вольной борьбе среди юношей и девушек до 18 лет в рамках I этапа Спартакиады учащихся России.

Около 150 спортсменов из разных городов и районов Республики Башкортостан собрались побороться за звание лучшего.

Организаторами соревнований являлись Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Администрация городского округа город Уфа Республики Башкортостан, Федерация спортивной борьбы Республики Башкортостан в лице руководителя отделения вольной борьбы Исмагилова Роберта Альбертовича.

Соревнования посетили директор департамента молодежной политики и спорта, взаимодействия с административными органами Аппарата Правительства Республики Башкортостан Никерин Александр Павлович и заместитель министра молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Муслимов Павел Ильич.

По итогам данного Первенства сформирована сборная команда на участие во II этапе Спартакиады учащихся России, который пройдет в мае в городе Саранске.

Победителями и призерами Первенства Республики Башкортостан по вольной борьбе стали следующие спортсмены:

Среди девушек призовые места заняли:

Весовая категория 40 кг:

1 место Мурзабаева Карина г.Стерлитамак

2 место Мифахова Аделина г.Уфа СШ № 14

3 место Ибрагимова Айла г.Уфа СШ № 14

3 место Буторина Сабина г.Уфа «Уфимец»

Весовая категория 43 кг:

1 место Иванова Августина Иглинский район

2 место Хамидуллина Луиза Татышлинский район

3 место Суфьянова Илюза Архангельский район

3 место Цагалова Кристина г.Уфа «Уфимец»

Весовая категория 46 кг:

1 место Газетдинова Аделина г.Уфа СШ № 14

2 место Горичева Дарина Архангельский район

3 место Хабибуллина Айзиля Аургазинский район

3 место Надршина Луиза Аургазинский район

Весовая категория 49 кг:

1 место Шерстобитова Камелия г.Стерлитамак

2 место Турабова Алиса Архангельский район

3 место Файзуллина Фируза Аургазинский район

3 место Нигматулина Дарья г. Уфа СШ № 14

Весовая категория 53 кг:

1 место Садыхова Нурана г. Уфа СШ № 14

2 место Мурзабаева Аделина г.Стерлитамак

3 место Десяткина Гульшат Архангельский район

3 место Гизатуллина Раушания г.Уфа СШ № 14

Весовая категория 57 кг:

1 место Скупкова Анна г.Уфа СШ № 14

2 место Давыдова Валерия г.Стерлитамак

3 место Дмитриева Екатерина Архангельский район

3 место Понова Дарья г.Уфа СШ№ 14

Весовая категория 61 кг:

1 место Кузнецова Галина г.Уфа СШ № 14

2 место Гарифуллина Эльвира Архангельский район

3 место Асфандиярова Анжеёёлика г.Уфа СШ № 14

3 место Галимова Регина г.Уфа СШ № 14

Весовая категория 65 кг:

1 место Коробова Анна Архангельский район

2 место Сагитова Лилия г.Уфа СШ № 14

3 место Агафонова Ангелина Стерлитамак

3 место Семенова Олеся Аургазинский район

Весовая категория 69 кг:

1 место Шазиянова Юлия г. Уфа СШ № 14

2 место Бушмина Анастасия г.Стерлитамак

3 место Ахметьянова Диана г. Уфа СШ № 14

3 место Ибрагимова Карина г. Уфа СШ № 14

Весовая категория 73 кг:

1 место Орлова Галина г. Уфа СШ № 14

2 место Стулова Екатерина г. Уфа СШ № 14

3 место Халиуллина Гульшат г. Уфа СШ № 14

3 место Заляметдинова Лилия г. Уфа СШ № 14

Среди кадетов призовые места заняли: Весовая категория 45кг:

1 место Гималетдинов Эмиль г. Уфа СШ № 14

2 место Самадов Умар Аургазинский район

3 место Голованов Александр Архангельский район

3 место Айсуваков Дамир г. Уфа СШ № 14

Весовая категория 48 кг:

1 место Хафизов Марат г. Уфа СШ № 14

2 место Петров Василий г. Уфа «Уфимец»

3 место Сулейманов Самир г. Уфа СШ № 14

3 место Хайруллин Дамир г. Уфа СШ№14

Весовая категория 51кг:

1 место Идрисов Низам г. Уфа СШ №14

2 место Сидоров Никита Аургазинский район

3 место Махмудов Дамир г.Уфа «Уфимец»

3 место Мухамадеев Мурат г.Уфа СШ № 14

Весовая категория 55 кг:

1 место Магомедалиев Абдулл г.Уфа СШ № 14

2 место Шарифуллин Радмир Архангельский район

3 место Мингараев Ильсур Татышлинский район

3 место Ахметзянов Тимур г.Уфа СШ № 14

Весовая категория 60 кг:

1 место Миралиев Эмомали г.Уфа СШ № 14

2 место Музипов Рустам Архангельский район

3 место Орлов Владислав Архангельский район

3 место Константинов Данил Иглинский район

Весовая категория 65 кг:

1 место Тагиров Тимур г.Уфа СШ № 14

2 место Галимарданов Давид Татышлинский район

3 место Валеев Динислам Архангельский район

3 место Ошпидов Егор г.Уфа СШ № 14

Весовая категория 71 кг:

1 место Милос Глеб г.Уфа СШ № 14

2 место Сираев Руслан г.Уфа СШ № 14

3 место Максимов Владислав г.Уфа СШ № 14

3 место Салимов Радмир г.Уфа СШ № 14

Весовая категория 80 кг:

1 место Коробов Николай Архангельский район

2 место Байков Богдан г. Уфа «Уфимец»

3 место Поляков Евгений Аургазинский район

3 место Бароян Ваник г.Стерлитамак

Весовая категория 92 кг:

1 место Камалов Руслан г.Уфа СШ № 14

2 место Харьков Алексей г.Уфа «Уфимец»

3 место Прохоров Арсений г.Уфа СШ № 14

3 место Салахутдинов Артем Архангельский район

Весовая категория 110 кг:

1 место Шайхутдинов Рустем г.Уфа СШ № 14

2 место Абукаев Артур г.Уфа СШ № 14

3 место Ахтямов Динар г. Уфа «Уфимец»

3 место Исельбаев Кирилл Уфимский район

Министерство молодежной политики и спорта РБ поздравляет спортсменов и тренерский состав, желает успехов и высоких спортивных побед!!!

Пресс-служба ММПС РБ

Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA