Главная » Пресс-центр » Новости » В Салавате прошел чемпионат Республики Башкортостан по тяжелой атлетике

В Салавате прошел чемпионат Республики Башкортостан по тяжелой атлетике

15 апреля 2019

13 апреля в Салавате, во Дворце спорта «Нефтехимик», прошел чемпионат Республики Башкортостан по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин на призы первого чемпиона мира Сергея Елисеева.
В соревнованиях принимали участие команды городов и районов нашей республики.
За городу Уфу выступали сразу две команды, также выступали спортсмены из Стерлитамака, Кумертау, Белорецка, Стерлитамакского района, поселков Иглино и Раевский. Команду города Салават представляли занимающиеся МАУ СШ «Салават» г. Салавата. Всего в соревнованиях участвовали 100 спортсменов.
В личном зачете первое место среди женщин завоевала Эвелина Лукина, среди мужчин в весовой категории до 67 кг – Михаил Буренин.

Серебро завоевали в весовой категории до 96 кг – Андрей Фролов, а в самой тяжёлой весовой категории до 109 кг – Евгений Урюпов. Чемпионы и призёры были награждены медалями, грамотами, кубками и вымпелами.
В командном зачёте чемпионами стали спортсмены г. Уфы – 1, на втором месте – г. Салават, на третьем – Уфа-2.