Главная » Пресс-центр » Новости » Спортсмены Башкортостана завоевали на летнем чемпионате России по прыжкам на лыжах три золотые и одну бронзовую медали

12 Октября 2020

В минувшие выходные в г. Сочи завершился чемпионате России по прыжкам на лыжах с трамплина. В соревнованиях женщин и мужчин на трамплине К-95 воспитанник  уфимской школы высшего спортивного мастерства Ильмир Хазетдинов стал третьим.

В соревнованиях на «большом трамплине» Ильмир стал победителем летнего чемпионата России по прыжкам на лыжах с трамплина, опередив спортсменов Виталия Иванова (Санкт-Петербург) и Никиту Лободу (Южно-Сахалинск).

В командных соревнованиях на трамплине К-125 Хазетдинов выступал в составе команды Московской области, вместе с ним также выступал еще один воспитанник башкирского спорта Николай Матавин, а также Максим Альчиков, Константин Извольский. Команда одержала победу, оставив за собой представителей Пермского края (2 место) и Татарстана (3 место).

Примечательно, Ильмир Хазетдинов выступал после перенесенной недавно операции на колене.

Министерство молодежной политики и спорта РБ поздравляет Ильмира Хазетдинова, Николая Матавина и тренера Рамиля Абрарова с успешными выступлениями на летнем чемпионате России по прыжкам на лыжах и желает новых побед.