Главная » Пресс-центр » Новости » В Турции проходят мировые чемпионаты по шашкам-64 среди детей и взрослых, в которых успешно выступают башкирские спортсмены

15 Октября 2020

В классической программе молодежного первенства в возрастной группе среди девочек до 11 лет победила уфимка Сафия Тансыккужина, добавив третью золотую медаль к уже завоёванным в рапиде и блице. Юная Сафия стала абсолютной победительницей первенства мира.

В командном чемпионате мира в составе сборной России выступают 6 спортсменов из Башкортостана. Муродулло Амриллаев из Стерлитамака, уфимцы Александр Георгиев и Айнур Шайбаков стали чемпионами в блице и вице-чемпионами в рапиде. В женском турнире уфимки  Тамара Тансыккужина, Айгуль Идрисова и Елена Мильшина из Ишимбая вместе с калужанкой Софьей Орловой, завоевали серебряные медали в блице и рапиде.

Сегодня стартовал личный чемпионат мира среди мужчин и женщин. Предстоят соревнования в трёх программах: по блицу, рапиду и классике.

Министерство молодежной политики и спорта РБ желает успехов нашим спортсменам на чемпионате мира!